Помогите решить задачу по физике с объяснением! Лампа сопротивлением 4,22 Ом и резистор

сопротивлением 1,58 Ом соединены последовательно. Определите их общее сопротивление.

Ответы на вопрос

Отвечает Канева Яна.
При последовательном соединении проводников их общее сопротивление равно их сумме  Ro=R1+R2     Ro=2.22+1.58=3.8 Ом