Вычислите число молекул воды в молекуле кристаллогидрата сульфата хрома, если из его навески массой

0,85 г получили 0,4654 г Cr2(SO4)3 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонов Артем.
 определим массу воды m=0,85-0,4654=0,3846г n(H2O)=0,3846/18=0,02  тогда число молекул N=0,2x6,02x10²³=1,204x10²³молекул.