Вычислите сопротивление нихромовой проволоки, длина которой 150м, а площадь поперечного сечения 0.2

мм2

Ответы на вопрос

Отвечает Комова Екатерина.
Дано  L=150 м    S=0,2 мм2   p=1,1 Ом*мм2/м    R- ?

R=p*L/S=1.1*150/0,2  (Ом)