cosx-sin2x/ на корень:2sinx-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

cosx-sin2x=0

cosx-2sinxcosx=0

cosx(1-2sinx)=0

cosx=0

x=2pn

1-2sinx=0

sinx=1/2

x=(-1)^n*p/6+2pn

 

корень 2sinx-1 не равно нулю

sinx не равно 1/2

 

значит второй ответ не подходит в ОДЗ