В магазине было 10 розовых пони и 25 солдатиков в первый день продали 20% пони и одна пятая

солдатиков сколько всего осталосьв магазине игрушек если за второй день бвло продано 6 солдатиков и 3 пони

Ответы на вопрос

Отвечает Оникий Настя.
Было: Iд. IIд. Ост.
Пони: 10 шт. 20% 3. ?
Солд. 25шт. 1/5. 6. ?
Решение:
1)10-100%
x -25%
x=10*25/100=2(шт.)-пони продали в Iд.
2)10-2-3=5(шт.)-пони осталось в магазине.
3)25*1/5=5(шт.)-солд. продали в Iд.
4)25-5-6=14(шт.)-солд. осталось в магазине.
Ответ:5 штук и 14 штук.