Выручайте x^2-2x=10x-36


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Иоанна.
X^2-2x=10x-36
x^2-2x-10x+36=0 
x^2-12x+36=0
D=144-144=0 --> 1 корень
х=12+0/2=6
Ответ: 6.