Найдите корень уравнения x^2+9=(x-9)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Капранчук Алина.
X²+9=(x-9)²
x²+9=x²-18x+81
x²-x²+18x=81-9
18x=72
x=4
ответ: 4