упростить выражение x(черта дроби) x+0,5y - xy-2x(в квадрате) (черта дроби)

x(квадрат)-0,25y(квадрат) НАДО ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мадагов Артём.

упростить выражение x(черта дроби) x+0,5y - xy-2x(в квадрате) (черта дроби) x(квадрат)-0,25y(квадрат) =

x/(x+0.5y)  -  x(y-2x)/(x-0.5y)(x+0.5y)  =  x(x-0.5y)-xy-2x²  /  (x-0.5y)(x+0.5y) =

x²-0.5xy-xy-2x²  /  (x-0.5y)(x+0.5y)  =  - 3x(x+0.5y)  \  (x-0.5y)(x+0.5y)  =  

- 3x \ x-0.5y