при подключении к источнику постоянного тока резистора с сопротивлением 1 ом сила тока равна 1 А, а

при сопротивлении 3 ом составляет 0,5 а. Определите по этим данным ЭДС источника.Обязательно формулы решенияВарианты ответов: а) 2,5 В б) 2 В в) 1,5 В г) 1 В д) 0,5 В

Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.

I=эдс/R+r,          1=эдс/1+r и 0,5=эдс/3+r из этой системы находим эдс,оно равно2 В.