Найдите разность арифметической прогрессии an если а)а1=16,а8=37 б)а1=4,а12=-11


Ответы на вопрос

Отвечает Уфимцева Жанна.
А)а8=а1+7d   37=16+7d    37-16=7d   d=21/7   d=3
b)a12=a1+11d   -11=4+11d   -11-4=11d  -15=11d  d=-15/11=-1целая4/11