Помогите полностью с решением №731 (4,5,6)



Ответы на вопрос

Отвечает Колясников Евгений.
0.25=1/4=(1/2)²=2^-2

Отвечает DELETED.
4
2 ^{-3} *(2^2) ^{2x-3} =(2 ^{-2,5} ) ^{-x}
2 ^{-3+4x-6} =2 ^{2,5x}
4x-9=2,5x
4x-2,5x=9
1,5x=9
x=9:1,5
x=6
5
729*3^(2x)+9*36x -10=0
3^x=t
729t²+9t-10=0
D=81+29160=29241
√D=171
t1=(-9-171)/(2*729)=-180/(2*729)=-10/81⇒3^x=-10/81 нет решения
t2=(-9+171)/(2*729)=162/(2*729)=1/9⇒3^x=1/9⇒x=-2
6
1/16*2^(2x)-17/16*26x +1=0
2^(2x)-17*2^x +16=0
2^x=t
t²-17t+16=0
t1+t2=17 U t1*t2=16
t1=1⇒26x=1⇒x=0
t2=16⇒2^x=16⇒x=4