Срочно. Разложите на множители 3x^2+5x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Хомко Андрей.
Тогда так
3х²+5х-2=0
D=24-4*3*(-2)=49
x1=(-5+7)*2*3=2/6=1/3
x2=(-5-7)*2*3=-12/6=-2
a(x-x1)
  (x-x2)
3x²+5x-2=3(x-1/3)(x+2)=(3x-1)(x+2)