Найти cosα, если sinα=√3/2 и α∈(0;05π)√48-√192 sin² π/12


Ответы на вопрос

Отвечает Джурабек Бакдаулет.
Cosα=+-√1-sin²α=+-√1-3/4=+-√1/4=+-1/2
α∈1 чверть
cosα=1/2