Мастер изготовил на 7 деталей в час больше чем ученик. ученик работает 3 часа а мастер 2 и в месте

они изготовили 221 деталь.сколько деталей в час изготавливал ученик.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Виола.
Мастер изготовил на 7 деталей в час больше чем ученик. ученик работает 3 часа а мастер 2 и в месте они изготовили 221 деталь.сколько деталей в час  изготавливал ученик.

пусть x деталей в час  изготавливал ученик,
тогда (x+7) деталей в час  изготавливал мастер,
тогда, по условию задачи
 
3x+2(x+7)=221    ⇒  5x=221-14   ⇒x=207/5=41,4