Сколько корней имеет уравнение 2х^4-4х^3-3=0?


Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцова Виктория.
2х^4-4х^3-3=0
D = 16 + 4 * 2 * 3 =40
D > 0 2 корня в этом уравнении
Отвечает Голубева Света.
1 корень потому что по теореме Пифагора и виета получается 1