Решите уровнение плиз срочно!!! -3х-(4-5х)=х 13х-2 (х+1)=х


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Решение во вложенииииииииииииииииииииииииии

Отвечает Бадретдинова Лира.
1) -3х-(4-5х)=х
-3х +4+5х=х
-3х+5х-х=4
1х=4
х=4:1
х=4
ответ:х=4

2) 13х-2(х+1)=х
13х-2х-2=х
13х-2х-х=2
10х=2
х=2:10
х=0.2
ответ: х=0.2