Різниця двох чисел дорівнює 6, а їх добуток - 216. Знайдіть ці числа?


Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Таня.
Х- первое число
х-6 второе
х(х-6)=216
х²-6х-216=0
Д=36+4*216=900=30²
х1=6-30/2=-12 первое число, -18 второе
х2=6+30/2=18 первое число, 12 второе