1)a/x-y-b/y-x+c/x-y 2)x+1/a-b-x+2/b-a-x-1/a-b


Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Лиза.

1) = ya/xy- x(y^2)/xy- xb/xy- y(x^2)/xy+cy/xy-(y^2)x/xy= (ay-x(y^2)-xb-y(x^2)+cy-x(y^2))/xy=ay-bx+cy-y(x^2)-2(x(y^2))/xy

2) =xab/ab+b/ba-a(b^2)/ab-xba/ba+2a/ba-b(a^2)/ba-bax/ba-b/ab-a(b^2)/ba= (xab+b-a(b^2)-xab+2a-b(a^2)-bax-b-a(b^2))/ab= (-2(a(b^2))-b(a^2)+2a-bax)/ab