Раствор соли массой 350 грамм содержит 15 грамм соли Определите концентрацию соли в растворе


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Потап.
Массовая доля растворенного вещества – это отношение массы растворенного вещества m1 к общей массе раствора m, выраженное в процентах. w = m1/m*100%
w=15/350*100=4.29%

P.S. Неужто по математике задают задачи по химии?)))