Булочка и Бублик стоят 14 руб. А булочка и 3 Бублика стоят 32 руб. Сколько стоит 1 бублик


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Илья.
1)32-14=18 (руб) стоят 2 бублика
2)18:2=9(руб)
Ответ 9 рублей
Отвечает Сергеева Валентина.
Булочка х руб ; бублик ( 14 - х ) руб
Х + 3 • ( 14 - х ) = 32
Х + 42 - 3х = 32
- 2х = - 10
х = 5 ( руб ) булочка
14 - 5 = 9 ( руб ) бублик
Ответ 9 рублей