Известно, что х + у = 2.3, а ху = 1.6. Не вычисляя х и у найдите х(во 2 степени)+у(во второй

степени).Пожалуйста, помогите, голова вообще не варит :с

Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Юля.
(x+y)^2=x^2+2xy+y^2    x^2+y^2=  (x+y)^2-2xy=2,3^2-2*1,6=5,29-3,2=5,09