два внешних угла треугольника равны 120 и 160 градусов.Чему равен третий внутренний угол

треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковтонюк Катюша.
Решение:
Если правильно поняла,то
в треугольнике два внутренних угла примыкающих к внешним равны:
первый 180-120=60 (градусов)
второй 180-160=20 (градусов)
третий внутренний угол равен:
180-60-20=100 (градусов)