2у³ - у² -32у + 16 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Яна.
(2у^3-32у)-(у^2-16)=0
2у( у^2-16)-(у^2-16)=0
(2у-1)(у^2-16)=0
2у-1=0 или у^2-16=0
у1= 0,5. у2= 4
у3= -4
Ответ:-4;0,5;4