Разложите на множители : а) 4-p^2-2p+q^2 б)16-(x^2xy+y^2) в)x^2+2xy-m^2+y^2


Ответы на вопрос

Отвечает Долинська Олена.
A) 4-2p=2(2-p)
б) что-то не так написано ,может там 16-(х^2+xy+y^2), если да то (4-x-y) (4+x+y)
в) (x+y)^2-m^2=(x+y-m) (x+y+m)