Найдитеточкумаксимумафункцииy=8-x+ln(x+4).


Ответы на вопрос

Отвечает Позик Аня.

y`=-1+1/(x+4)    одз   x>-4

-1+1/(x+4)=0

1/(x+4)=1

x+4=1

x=-3 т. max

знаки на луче   от -4 до -3    +

от -3 до +oo          -