Найди корни данного уравнения 3/6⋅y−7=−12+y/6 у= ? где / дробь.Пожалуйста люди помогитеее...


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Лиза.

3у/6+у/6=-12+7

2у/6=-5

2у=6*(-5)

2у=-30

у=-15