Автомат виготовляє однакові деталі, якби він щохвилини виготовляв на одну деталь більше, то 720

деталей виготовив би на 1 годину швидше .Скільки деталей виготовляє автомат за 1годину

Ответы на вопрос

Отвечает Бакытова Жанель.
Х дет./ч - старая норма 
х+1  дет./ч  - новая норма,
702/х  часов - затратит по старой норме
702/(х+1) ч - затратит по новой норме, на 1 час меньше, чем раньше.

702/х - 702/(х+1)=1
702(х+1)-702х=х(х+1)
702х+702-702х=х²+х
х²+х-7020=0
D=1+4*702=2809=+-53²
х1= ( -1-53)/2= - 27 - не верно
х2=( -1+53)/2=26 (дет./ч)-старая норма
26+1=27(дет./ч)-новая норма изготовления