Выдели полный квадрат и реши уравнение х^2+3(дробь)4х=1(дробь)4, помогите пожалуйста нужно сделать

полный квадрат в левой части

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Натуся.
 x^{2} + \frac{3}{4} x= \frac{1}{4} \\\\ x^{2} + \frac{3}{4}x- \frac{1}{4}=0\\\\(x +  \frac{3}{8}) ^{2} - \frac{25}{64}=0\\\\(x+ \frac{3}{8}) ^{2}= \frac{25}{64}