Найдите разность арифметической прогрессии(An),если: А6=-30,А16=30 Срочно ребят


Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Мэри.
A16-a6=10d
30-(-30)=10d
60=10d
d=6 где d - разность арифметической прогрессии
Отвечает Иванов Кирилл.
D=60(30-(-30)):10=60:10=6