X^2+5x+20 выделить квадрат из квадратного двучлена


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Коля.
X^2 + 5x + 20 = x^2 + 2*x*2,5 + 2,5^2 - 2,5^2 + 20 =
= (x + 2,5)^2 + 20 - 6,25 = (x + 2,5)^2 + 13,75