При подготовке к математической олимпиаде Миша решал задачи.В первую неделю он решил 55% всех

задач,во вторую - 2/9 остатка,а в третью - 36 задач. Сколько задач решил Миша при подготовке к олимпиаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Иван.
1) 55%=55/100=11/20 решил в 1 неделю 
2) 1-11/20=9/20 осталось 
3)9/20*5/9=1/4 решил во 2 неделю 
4)9/20-1/4=1/5 решил в 3 неделю 
5)36:1/5=180 задач решил всего