составьте формулу n-ого члена геометрической прогрессии 3,-6,...


Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Софья.
Q=-6/3=-2
b1=3
bn=b1*q^(n-1)
bn=3*2^(-2)^(n-1)