при каком значении a уравнения 6x-a-6=(a+2)(x+2) не имеет значения?


Ответы на вопрос

Отвечает Жема Андрюха.
6x-a-6=(a+2)(x+2)
6x-a-6=ax+2a+2x+4
ax-4x=-3a-4
x(a-4)=-(3a+4)
x=-(3a+4)/(a-4)    ⇒
a≠4.