Выписано несколько последовательных членов геометрической прогрессии: ...; -6;x; -24; -48;...

Найдите x.

Ответы на вопрос

Отвечает Шума Лариса.
1)-48/-24=2
2)-24/2=-12
3)-12/-6=2
Значит х=-12
Ответ : - 12