В одном мешке было в 4раза больше сахара чем в другом.когда из первого мешка взяли 10кг сахара а во

второй досыпали 5кг то в мешках сахара стало поровну.Сколько килограммов сахара в каждом мешке сначала ПРОШУ ПОМОГИТЕ ДО 29 СЕНТЯБРЯ СРОЧНО!!!! зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Кус Варвара.
4х-10=х+5
4х-х=10+5
3х=15
х=5

5 кг-второй меш.
20 кг- первый меш.
ответ: 5, 20кг