Срочно!Помогите пожалуйста! Решите уравнения ( 8 штук) А) y/2-3=6 Б) z/3+8=2z/3 В)5+x/3=-1 Г)

u/5+3u/5=4 Д) x/4-1=11 Е) 3y/2+5=y/2 Ж) 4-u/5=4/5 З) z/10+1=-10

Ответы на вопрос

Отвечает Монин Никита.
A) y/2-3=6|*2                         Д)x/4-1=11|*4 
     y/2*2-3*2=6*2                      x-4=44                   
     y-6=12                                   x=48
     y=12+6=18                      Е)3y/2+5=y/2|*2
Б) z/3+8=2z/3|*3                       3y+10=y                     
     z/3*3+8*3=2z/3*3                 2y=-10
     z+24=2z                                 y=-10/2= -5
     -z=-24                               Ж)  4-u/5=4/5|*5
      z=24                                        20-u=4
В) 5+x/3=-1|*3                             -u=-16
      15+x=-3                                    u=16
       x= -18                                З) z/10+1=-10|*10
Г)   u/5+3u/5=4|*5                        z+10=-100
       u+3u=20                                z= -110
       4u=20
       u=20/4=5
        
Отвечает Промчук Вася.
1)У/2-3=6 У-6=12 У=12+6=18:2) Z/3+8=2Z/3  Z+24=2Z   Z=24 3) 5+X/3=-1  15+X=-3 X=-18 4) U/5+3U/5=4   U+3U=20 4U=20 U=20/4=5   5)X/4-1=11
 X-4=44 X=48 6)3y/2+5=Y/2  3Y+10=Y 2Y=-10 Y=-5  7)  4-U/5=4/5   20-U=4  U=16   Z/10+1=-10  Z+10=-100Z=-110