1. (n^2-1)*(n^4+n^2+1)-(n^2-1)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Лазаренко Екатерина.
\\(n^2-1)*(n^4+n^2+1)-(n^2-1)^3=
\\.
\\(n^2-1)[(n^4+n^2+1)-(n^2-1)^2]=
\\.
\\(n^2-1)(n^4+n^2+1-n^4+2n^2-1))=
\\.
\\3n^2(n^2-1)=3n^4-3n^2