Для покраски яхты нужно 5 банок белой краски, а красной - на 3 банки больше. Сколько нужно банок

краски, чтобы покрасить две такие яхты?

Ответы на вопрос

Отвечает Ордабек Димаш.
1)5+3=8(б)-красной.
2)8+5=13(б)-общее кол-во банок на 1 яхту.
3)13*2=26(б)-требуется для покраски 2 -ух яхт.
Ответ: Для покраски двух яхт , требуется 26 банок с краской.