Срочно! Найдите корни уравнения3+t=2t^2 Если их несколько, в ответе укажите наибольший.


Ответы на вопрос

Отвечает Сыроватская Влада.
-2t^2+t+3=0
Дискриминант=1^2-4*(-2)*3=1+24=25
t1,2=(-1+-5):(-4)
t1=1,5
t2=-1