Решить уравнения: (x+4)(x-2)+(2-x)(2x-3)=0 6x^2+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Вова.
( Х + 4 )( Х - 2 ) + ( 2 - Х )( 2х - 3 ) = 0
( Х - 2 )( Х + 4 - 2х + 3 ) = 0
( Х - 2 )( 7 - Х ) = 0
Х - 2 = 0
Х = 2
7 - Х = 0
Х = 7
ОТВЕТ 2 ; 7
6х^2 + 5 = 0
6х^2 = - 5
Х^2 = - 5/6 ( < 0 )
ОТВЕТ нет решений
Отвечает Лысенко Катя.
2х-2х+4х-8+4х-6-3х+3х=0
8х=14
Х=14:2
Х=7
Ответ:7