Помогите решить уравнение .... -3х-(5х+2у)+2у=-16


Ответы на вопрос

Отвечает Гладкова Анастасия.
-3x-5x-2y+2y=-16
-8x-4y=-16
x=-16÷-8
x=2
y=-16÷-4
y=4

Наверно так
Отвечает Savcthuk Oksana.
-3х-5х-2у+2у=-16
-8х=-16
х =2