Обчисліть значення виразу f(5) - f(3) - 1, якщо f(x) = (x^2 - 2)(x +5).


Ответы на вопрос

Отвечает Олина Инга.
f(x)=(x^2-2)(x+5)\\f(5)=(25-2)\cdot 10=230\\f(3)=(9-2)\cdot 8=56\\f(5)-f(3)=230-56=174