Найдите периметр квадрата,если он больше его стороны на 18 см?помогите маме решить задачу ребенка


Ответы на вопрос

Отвечает Шалимова Машуля.
Х-сторона квадрата
периметр=4х или х+18 отсюда
3х=18
сторона квадрата 6 см
Отвечает Разумовская Наташа.
Пусть сторона квадрата X, тогда P=4x.
P=x+18(По условию)
____________________
4x=x+18
4x-x=18
3x=18
x=6
_____________________
Проверяем:
1) P=4x, P=6*4, P=24.
2) P=x+18, P=6+18, P=24.
Вот и всё)))))