Решите уравнение: х²-х+9=(х+2)²


Ответы на вопрос

Отвечает Князь Влад.
Х²-х+9=(х+2)²
х² - x +9 =  х² + 4x + 4
х²  - x -  х² - 4x = 4 - 9
-5x = -5
x = 1.
 
Отвечает Дубровская Наталья.
х²-х+9=(х+2)²
х² - x +9 =  х² + 4x + 4
х²  - x -  х² - 4x = 4 - 9
-5x = -5
5х=5х
x = 1