Помогите!Решить задачу.В трёх мешках 112 кг сахара.В первом на 16 кг меньше,чем во втором,в третьем

на 2 кг больше чем во втором.Сколько кг сахара в каждом мешке? Пожалуйста!Оч надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Папушина Виктория.
Пусть во втором мешке x кг сахара, тогда в первом x-16, а в третьем x+2
х+(х-16)+(х+2)=112
х+х-16+х+2=112
3х=112+16-2
3х=126
х=126/3
х=42 кг- во втором мешке
1) 42-16=26 (кг) - в первом мешке
2) 42+2=44 (кг) - в третьем мешке
Отвечает Кузнецова Ксения.
1) Пусть во втором мешке х кг сахара, тогда
(х-16)+х+(х+2)=112
х-16+х+х+2=112
3х-14=112
3х=112+14
3х=126
х=126:3
х=42
Во втором мешке 42 кг
2) 42-16=26 кг в первом мешке
3) 42+2=44 кг в третьем мешке
Проверка 42+26+44=112 кг
Ответ: в первом мешке - 26 кг, во втором - 42 кг, в третьем - 44 кг