Найдите седьмой и n-ый члены в геометрической прогрессии: -40;-20


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Алина.

b7=b1*q^6

b2/b1=q=-20/-40=1/2

bn=-40*(1/2)^k

b7=-40*(1/2)^7=-40/128=-5/16=-0,3125