Упростите выражение (4a+3b)в квадрате-(2a-b)(5a-9b)


Ответы на вопрос

Отвечает Яскевич Софья.
(4a+3b)²-(2a-b)(5a-9b)=4a²+24ab+9b²-10a²+18ab+5ab-9b²=-6a²+49ab=a(49b-6a)