мама купила 4метра подкладочной ткани,и 3м шерстяной, заплатив за подкладочную ткань на 330р.

меньше,чем за шерстяную. Метр подкладочной ткани стоит в 5раз дешевле метра шерстяной. Сколько стоит один метр ткани каждого вида. Составте два разных уровнения по условию задачи. зарание спасибо за помощь.

Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Саша.
               кол-во        цена                   сумма
П              4                 х                       меньше на 330 р
Ш              3                 5х                     чем Ш
Уравнение:
3 * 5х - 4х =330
15х-4х =330
11х=330
х=30
х*5= 30*5=150