Теплоход плыл 4,5 ч. против течения и 0,8ч по течению реки. Какой путь прошел теплоход, если его

скорость против течения равна 24,6 км/ч, а скорость течения 1,8 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Муранов Николай.

скорость теплохода против течения 24,6км/ч. скорость течения 1,8км/ч. узнаем собственную скорость теплохода: 24,6+1,8=26,4км/ч. зная собственную скорость, найдем скорость теплохода по течению: 26,4+1,8=28,2км/ч.

против течения теплоход прошел 24,6*4,5=110,7км, а по течению 28,2*0,8=22,56км. всего 110,7+22,56=133,26км.

Отвечает Вахтель Арина.

1) 24,6+1,8=26,4 (км/ч)- собственная скорость теплохода;

2) 26,4+1,8=28,2 (км/ч)- скорость теплохода по течению;

3) 24,6*4,5=110,7 (км)- прошёл теплоход против течения;

4) 28,2*0,8=22,56 (км)- прошёл теплоход по течению;

5)110,7+22,56=133,26 (км)- весь путь.

Ответ: Всего теплоход прошёл 133,26 км.