Помогите решить ^ - это степень (-2-y)^2 (y-5)^2-5y (y-2) 36-49a^2


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Оля.
1. (-2-y)^2=(-(2+y))^2=4+4y+y^2=y^2+4y+4
D=16-16=0
y=-4/2=-2

2. (y-5)^2-5y(y-2)=y^2-10y+25-5y^2+10y=-4y^2-25
y^2=-25/4
y=0

3. 36-49a^2=-49a^2+36=(7a+6)(-7a+6)